ХХ областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок» в Савино.

Ежегодно в Савино проходит Рождественский фестиваль. Православные христиане проходят длинный путь поста, вспоминают Евангельские рассказы о празднике Рождества, затем его чудесные истории дети и молодёжь переносят в свои творческие работы. Так в этом году одна литературная и двадцать лучших художественных работ по мнению жюри было отправлено на областной фестиваль.

8 января 2020 года состоялся Рождественский концерт в Городском доме культуры, который создал настоящий праздник теплоты и добра. Поздравил с праздником Рождества Христова благочинный Савинского округа иерей Андрей Лыков.

Выступали на сцене юные участники из Воскресной школы посёлка Савино и воспитанники Отдела служения молодёжи, представили вниманию зрителей тропарь, стихи и песни о празднике Рождества Христова, исполнили песню «Выйду ночью в поле с конём», «Кабы не было зимы».

Выступали с праздничными номерами Рождественской тематики юные музыканты и вокалисты Савинской музыкальной школы, хоровой ансамбль «Ручеек» и хор Школы искусств, под руководством директора ЦДО Рудь Оксаны Владимировны. Инструментальная композиция «Неаполитанская песня» П. Чайковского прозвучала в исполнении Никиты Симакова (баян) и преподавателя музыкальной школы Леонида Борисовича Бороздина (гитара)

Танцевальная студия «Диамант» Савинской средней школы представила зажигательные номера «Казачья пляска», «Арагонская хота», «Четыре двора», «Русский танец».

В завершении концерта с поздравлениями с праздником Рождества Христова обратился к гостям депутат Ивановской областной думы Сергей Анатольевич Клюев, так же вручил Грамоту Ивановской областной думы за многолетний труд в сфере культуры Л.Б. Бороздину и благодарность Н.В. Низовцевой.

После окончания концерта зрители не спешили расходиться, поздравляли друг друга с праздником, общались со священниками, дарили подарки, звали друг друга в гости.