Состоялось отпевание и погребение ктитора Успенской Золониковской пустыни Игоря Евгеньевича Лапшева

11 февраля в Успенской Золотниковской пустыни после Божественной литургии состоялось отпевание и погребение ктитора обители Игоря Евгеньевича Лапшева, погибшего 22 декабря в ДТП под Саратовом. Богослужение совершили епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Перепелкин).

Им сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), настоятель Успенской Золотниковской пустыни игумен Лазарь (Елистратов), благочинный Тейковского благочиния митрофорный протоиерей Павел Пономарев, духовенство Ивановской митрополии.

За богослужением пел братский хор Николо-Шартомского монастыря.

На богослужении присутствовали родственники и коллеги почившего из Москвы и Саратова.

Игорь Евгеньевич Лапшев был похоронен у стен Успенского собора обители, за помощь в восстановлении которого он был награжден орденом прп. Серафима Саровского 3-ей степени.