Сретение Господне в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

Вечером 14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Перепелкин) возглавили служение Всенощного бдения в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. Утром 15 января Преосвященнейшие Владыки совершили в соборе Божественную литургию.

Им сослужили ключарь Воскресенского кафедрального собора иеромонах Тихон (Захаров), духовенство собора. За богослужением пели хор Воскресенского собора, воспитанницы православной школы имени свт. Тихона Задонского.

По окончании Литургии глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов, председатель совета Шуйского муниципального района В.Е. Филиппова, председатель Городской Думы г. о. Шуя И.В. Кузьмин, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов, воспитанницы православной школы имени свт. Тихона Задонского, многочисленные прихожане поздравили епископа Матфея с Днем рождения.