Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, епископ Шуйский и Тейковский Матфей в сослужении духовенства совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Его Преосвященству сослужили ключарь Воскресенского кафедрального собора иеромонах Тихон (Захаров), духовенство собора. За богослужением пел хор Воскресенского собора.

По окончании литургии епископ Матфей совершил водосвятный молебен перед Шуйской-Смоленской иконой Божией Матери и прочитал молитву Пресвятой Богородице. После этого епископ Матфей окропил территорию вокруг Воскресенского собора и колокольни.

Подобные молебны в этот день были совершены во всех храмах епархии. Священнослужители окропили святой водой города и поселки.