Свято-Алексеевская Иваново-Вознесенская Православная Духовная семинария объявляет прием абитуриентов на 2020-2021 учебный год

Свято-Алексеевская Иваново-Вознесенская Православная Духовная семинария – высшее духовное учебное заведение Иваново–Вознесенской митрополии Русской Православной Церкви, осуществляющее подготовку священнослужителей.В семинарию на очную форму обучения принимаются граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 17 до 35 лет, имеющие полное среднее образование (11 классов). Для поступления необходим опыт церковной жизни и рекомендация духовника, заверенная епархиальным архиереем. Студенты семинарии изучают богословские, библейские, церковно-исторические и церковно-практические дисциплины, приобретают опыт правильного и благоговейного участия в богослужении, осуществления пастырского душепопечения.

Срок обучения в семинарии – 4 года. Формы обучения: очная и заочная (для лиц в священном сане, для мирян, состоящих в браке и имеющих светское высшее образование). Студентам предоставляется бесплатное четырехразовое питание и общежитие. Итогом обучения в семинарии является защита Выпускной квалификационной работы с присуждением квалификации «Бакалавр богословия».

 

Адрес: 153012, г. Иваново, ул. Марии Рябининой, д. 29.

Тел./факс: + 7 (4932) 36-47-50 (учебная часть).

e-mail: saivpds@bk.ru

Подробную информацию для абитуриентов

(список необходимых документов, экзаменационные программы и сроки сдачи экзаменов) можно найти на сайте семинарии

 http://saivpds.pravorg.ru

 

Поступающие в семинарию проходят собеседования и сдают вступительные экзамены:

а) Комплексный экзамен (Катехизис, Библейская история, Литургика);

б) Русский язык (диктант);

в) История России;

г) Собеседование