Ясли Центра защиты материнства «Колыбель-Шуя» готовы к открытию

Помещения яслей в Центре защиты материнства «Колыбель-Шуя» полностью оборудованы и подготовлены к открытию.

В марте этого года Центр защиты материнства «Колыбель-Шуя» получил грантовую поддержку фонда «Православная инициатива» на организацию группы временного пребывания детей от 6 месяцев до 3 лет (проект «Моя мама на работе»). В апреле был перечислен первый денежный транш. С апреля по июль все мероприятия, проводимые в рамках этого проекта, были связаны с подготовкой помещений для яслей, покупкой и установкой бытовой техники и мебели.

За три месяца были приведены в порядок ясельный отсек (четыре комнаты и коридор), были приобретены и установлены детская сантехника, стиральная машина, мебель, акустическая система.

Открытие группы было запланировано на 8 июля, День семьи, любви и верности, но из-за пандпемии коронавируса, по согласованию с грантодателем, было отложено до особого распоряжения правительства Ивановской области.

Претендовать на зачисление детей в благотворительную группу временного пребывания в «Колыбели» могут одинокие женщины с младенцами до 3 лет, планирующие обучение и официальное трудоустройство.