Праздничная Рождественская служба в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

Праздничные службы в честь великого православного праздника Рождества Христова состоялись во всех храмах Ивановской области.
В богослужении в кафедральном соборе Шуи – духовном центре праздника – принял участие губернатор региона Станислав Воскресенский.

«Этот праздник наполняет глубиной и смыслом жизнь каждого верующего христианина, является источником веры, добра и любви. Непреходящие ценности христианства веками служат укреплению духовных и моральных устоев, сплочению и единению жителей», – сказал в своем поздравлении верующим глава региона.

Для жителей области, которые не смогли принять участие в службах в храмах, из собора Воскресения Христова Шуя велась прямая трансляция на телеканале «БАРС», на сайте Ivanovonews и в аккаунте «Барса» в соцсети ВКонтакте.

Запись богослужения можно посмотреть, перейдя по ссылке

Источник: IvanovoNews