Шуяне собрали книги для пациентов паллиативного отделения

В декабре в ЦРБ г. Шуя открылся Филиал Центральной клинической больницы Святителя Алексия, Митрополита Московского. И теперь в паллиативном отделении тяжелобольные пациенты получают необходимую медицинскую и духовную помощь.

В конце января волонтеры паллиативного отделения в соцсетях запустили акцию по сбору книг для вновь открывшегося отделения. Шуяне горячо откликнулись на призыв. За 13 дней было собрано 176 книг, что позволило сформировать настоящую библиотеку.

Вот несколько комментариев дарителей книг:

«Я очень рада была помочь пожилым людям! Наша жизнь настолько непредсказуема, что не знаем, где окажемся мы в пожилом возрасте. Надеюсь, книги понравятся и окажутся нужными!»
«Надеюсь, все придут в удовольствие. Страшилки Кинга и Стокера не стал везти, Чейза с его детективами также не повёз, но если понадобиться такое — более 30 книг есть. Я старался собрать произведения, которые мне помогли бы забыться в столь непростой ситуации. Там Жюль Верн, Дюма, для искушённых любителей детективов — Агата Кристи. Девчонки смогут поднять дух, почитав про сильную и волевую Анжелику, мальчишки найдут Конана и Тарзана. В основном старался собирать приключенческие романы, которые лично меня ещё в детстве увлекали в атмосферу предложенной эпохи. Надеюсь, это поможет пациентам забыться хоть на пару дней. Никто не знает, когда мы можем оказаться на их месте…».