Поздравление епископу Шуйскому и Тейковскому Матфею с Днем тезоименитства от духовенства и мирян Шуйской епархии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Матфей! Сердечно поздравляем Вас с Днем Вашего тезоименитства!

В каноне, который читается в этот праздничный день за богослужением, есть слова: «Твои апостолы, Слове Божий, светильники показал еси жизни, мрак отгоняющия безбожия, Владыко, и Божественною Твоею славою мир весь просвещающия». Вас, так же, как Вашего небесного покровителя, Господь поставил быть светильником для Церкви Своей, для Вашей богоспасаемой паствы, благовестником Славы Господней в нашей жизни. В этот день мы благодарим Вас за Ваш свет, за молитвы и поддержку, которые мы непрестанно ощущаем. Молитвенно желаем Вам крепости душевной и телесной, радости о Господе Иисусе и Его благодатной помощи в дальнейшем служении на благо Христовой Церкви.

Да сохранит Вас Господь на многая и благая лета!