О Святой Пасхе — дошкольникам

28 апреля 2022 г. в монастырском кружке «Родничок», действующем при МКОУ СОШ с. Мугреевский (Дошкольная группа), с детьми старшего и среднего возраста было проведено занятие на тему: «Пасха расписная». Цель занятия — рассказать детям о празднике — Светлом Христовом Воскресении, о его традициях.

Занятие началось с беседы о том, что дети знают о празднике Пасхи. Затем был проведён краткий рассказ о жизни Господа Иисуса Христа, сопровождавшийся красочными иллюстрациями. Так же было рассказано о важности Воскресения Господа для всех людей и о предании про Марию Магдалину и императора Тиберия (о том, зачем люди красят яйца на Пасху).

Далее было дано творческое задание — расписать заготовки печенья в виде яиц и куличей пищевой глазурью в пальчиковой технике рисования. Дети с радостью приступили к этому заданию и дегустации глазури на вкус.

В конце занятия были подведены итоги.

Дети, счастливые, довольные и чумазые понесли показывать свои работы родителям, которые уже дожидались в приёмной. Также их дожидались традиционные подарки от монастыря – шоколадные яйца.

Сестры монастыря сердечно благодарят за помощь и сотрудничество директора МКОУ СОШ с. Мугреевский Бурнакину Марину Васильевну, воспитателей: Сошникову Анну Александровну, Николайчук Надежду Геннадьевну и Сошникову Татьяну Михайловну и весь коллектив дошкольной группы.