Часть св. мощей вмч. Феодора Стратилата в Успенском соборе

20 июня 2022 года отмечается церковный праздник Собора святых Ивановской митрополии.
Центром торжеств в этом году станет великая святыня – ковчег с частью мощей великомученика Федора Стратилата, который 13 июня перед Божественной Литургией будет принесен в Успенский кафедральный собор города Иваново (ул. Смирнова, 76). Святыня будет пребывать для общего поклонения до 21 июня включительно с 7:00 до 19:00.

Между уставными богослужениями с 10:00 до 16:00 священнослужителями Ивановской митрополии перед святыней будут служиться молебны с акафистом великомученику Федору Стратилату.

В сам день праздника Собора святых Ивановской митрополии 20 июня в Успенском кафедральном соборе города Иваново (ул. Смирнова, 76) состоится праздничное архиерейское богослужение и крестный ход вокруг храма.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОКЛОНИТЬСЯ ВЕЛИКОЙ СВЯТЫНЕ!

Официальный сайт Ивановской митрополии