Фестиваль в Тейковском благочинии, посвященный благоверному князю Андрею Боголюбскому

17 и 18 июля в Ивановской области прошли памятные мероприятия, посвященные 320-летию со дня канонизации Великого князя Андрея Боголюбского. 

В воскресенье 17 июля был организован крестный ход в Тейковском районе — из церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большое Клочково в церковь Николая Чудотворца в деревне Алферьево.

Участники крестного хода прошли порядка 8 километров. После Божественной литургии в селе Большое Клочково участники крестного хода отправились к деревне Знамово, где у часовни священномученика Елевферия иерей Евгений Рыжков отслужил молебен. Далее крестный ход отправился к источнику преподобного Илии Муромца в деревне Альферьево, где также состоялся молебен. После завершения крестного хода состоялась общая трапеза.

18 июля в Центре защиты беременности и материнства, который находится в деревне Горки Тейковского района Ивановской области, прошел третий фестиваль в память Святого благоверного князя Андрея Боголюбского и к 600-летнему юбилею обретения мощей прп. Сергия Радонежского. Праздник начался с молебна, который совершил благочинный Тейковского благочиния митрофорный протоиерей Павел Пономарев. Для детей были организованы мастер-классы и катание на лошадях, а также русские игры и забавы.