Отошел ко Господу иеромонах Прокопий (Конев)

20 июля 2022 г. после тяжелой непродолжительной болезни отошел ко Господу насельник Николо-Шартомского монастыря, член братии Воскресенского кафедрального собора иеромонах Прокопий (Конев).
О. Прокопий (в миру Павел Александрович Конев) родился 27 апреля 1965 г. в г. Алма-Ата Казахской ССР. В 1984-86 гг. проходил службу в рядах Советской Армии. С 1990 г. учился юридическом факультете Казахского государственного университета. Работал в органах МВД, имел ранение.
В декабре 2002 г. был принят в число братии Николо-Шартомского монастыря.
20 декабря 2002 г. архиепископом Амвросием (Щуровым) был рукоположен в сан диакона в Преображенском соборе г. Иваново.
1 января 2003 г. тем же архиереем был пострижен в монашество в Казанском храме монастыря с именем Прокопий в честь прав. Прокопия Устюжского, Христа ради юродивого (день памяти 21 июля).
В сан иеромонаха был рукоположен архиепископом Амвросием 10 августа 2004 г. в Воскресенском соборе г. Шуя.
Свое служение о. Прокопий нес на различных подворьях Николо-Шартомского монастыря: в Крестовоздвиженском храме Палеха, в ивановском храме в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость». Долгое время, до последнего момента о. Прокопий служил в Воскресенском кафедральном соборе.
Основное свое послушание требного священника о. Прокопий исполнял с пастырским попечением и любовью. Много времени уделял богослужению, выездным требам, беседам с людьми, внимательно относился к подготовке проповедей. Многие прихожане отвечали ему ответной любовью и привязанностью.
Гроб с телом почившего будет поставлен в Воскресенском соборе г. Шуя 21 июля во второй половине дня. Чин погребения иеромонаха Прокопия начнется 22 июля в Воскресенском соборе после Божественной Литургии (примерно в 9:15). О. Прокопий будет похоронен на монастырском кладбище в с. Введенье.
Вечная память. Испрашиваем молитв о новопреставленном иеромонахе Прокопии (Коневе).