В Успенском соборе города Иваново торжественного встретили мощи преподобного Сергия Радонежского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла реализуется масштабная программа по принесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви. Мероприятие приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей святого.

22 июля святыню торжественно встретили в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Встречу ковчега возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Затем епископ Иларион вместе с епископом Шуйским и Тейковским Матфеем в сослужении многочисленного духовенства совершили в Успенском соборе всенощное бдение. По окончании богослужения перед ковчегом с частью мощей преподобного Сергия Радонежского совершались молебные пения с акафистом.

Официальный сайт Ивановской митрополии