Праздник в Успенском Дуниловском монастыре

24 июля, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги, в Успенском Дуниловском монастыре праздновали День тезоименитства настоятельницы монастыря игумении Ольги (Соколовой).

Божественную литургию в Успенском храме возглавил наместник Николо-Шартомского монастыря, благочинный монастырского благочиния архимандрит Филипп (Понамарчук). Ему сослужили настоятель храма Илии пророка г. Иваново архимандрит Никандр (Шамов) и клирик обители иеромонах Венедикт (Челушкин). За богослужением пел сестринский хор.

По окончании богослужения архимандрит Филипп и архимандрит Никандр поздравили игумению Ольгу с Днем тезоименитства.

После трапезы, на которую были приглашены многочисленные гости монастыря, свой подарок-выступление Матушке Игумении преподнесли воспитанники воскресной школы при монастыре. Они подготовили спектакль по мотивам жития святой равноапостольной княгини Ольги.