7 августа начинается общеепархиальный крестный ход, посвященный 100-летию подвига Шуйских новомучеников

7 августа Южский крестный ход, который проходил в течение шести дней по храмам Южского района, соединится с общеепархиальным крестным ходом. Он будет посвящен столетию подвига Шуйских новомучеников. Крестоходцы за три дня преодолеют расстояние от Мугреева-Никольского Южского района до Шуи.

7 августа после Божественной литургии в с. Мугреево-Дмитровское, родовом храме семьи Пожарских, крестный ход отправится к селу Большая Ламна. 8 августа от Большой Ламны маршрут продолжится до п. Палех. 9 августа из Палеха крестоходцы придут в Шую. Присоединиться к крестному ходу можно на любом этапе. Подробный маршрут можно найти здесь.