Торжества в Успенской Золотниковской пустыни

20 августа в Успенской Золотниковской пустыни, на месте монашеского пострига свт. Митрофана Воронежского, состоялись торжества, посвященные дню его памяти.

Божественную литургию в Успенском соборе возглавили епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Савватий (Перепелкин). Им сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук) с братией обители в священном сане, настоятель Успенской Золотниковской пустыни игумен Лазарь (Елистратов), духовенство Шуйской и Кинешемской епархий. За богослужением пел Архиерейский хор. После литургии по территории обители состоялся  крестный ход. Епископ Иларион обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Завершился праздник общей трапезой, на которую были приглашены все многочисленные паломники.