Престольный праздник в храме в честь усекновения главы Иоанна Предтечи с. Остапово

11 сентября, В Неделю 13-ю по Пятидесятнице, память усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в храме в честь усекновения главы Иоанна Предтечи с. Остапово.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Герасим (Мтварелидзе), насельник Николо-Шартомского монастыря иеромонах Дамаскин (Волин).

По окончании богослужения было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании. Вокруг храма прошел крестный ход.

Епископ Матфей зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю отмечаемого сегодня Дня трезвости и обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Завершился праздник общей трапезой.