Праздник в храме Архистратига Михаила с. Володятино Гаврилово-Посадского района

11 сентября — один из престольных праздников в храме села Володятино — Усекновение главы Иоанна Предтечи.

Больше 200 лет назад, после 1800 года был освящен боковой зимний престол в честь этого события. Храм прошел свой крестный путь: он был частично разрушен в 40-х годах 20-го века. Крест вместе с колоколами были сброшены со своего места. Некоторое время здание использовали в хозяйственных целях, а в последние годы он стал жилищем птиц и свалкой.
Понемногу он снова становится храмом Бога Живого и вокруг него «жизнь жительствует». На протяжении четырех лет в нем совершаются богослужения. А 11 сентября освятили накупольный крест и венчали им колокольню. Сейчас уже все поверили, что это только начало и нужно продолжать.
А уже скоро ещё один престольный праздник — Чудо Архангела Михаила в Хонех. 18 сентября в 16.00 будет совершено Всенощное бдение, а 19 сентября в 9.00 ждем всех на Божественную Литургию.