В Тейковскую ракетную дивизию переданы святыни

26 декабря председатель «Фонда св.муч.Вонифатия» Н.С. Мезенцева передала иконы св. вмц. Варвары и св. вмч. и целителя Пантелеимона с частицами их св. мощей для молитвенной поддержки воинам ракетного полка и медперсонала поликлинического отделения отдельного медицинского батальона Тейковской ракетной дивизии.

Сотрудники Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Шуйской епархии удостоены почетного знака «Трудовое отличие»

26 декабря за патриотизм и доблестный труд во славу России сотрудники Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Шуйской епархии майор запаса Денежко Н.И. и теолог-педагог Балабухина Т.В. удостоины почетного знака «Трудовое отличие».

Мероприятие в рамках Рождественских чтений в Шуйском медицинском колледже

18 декабря в Шуйском филиале Ивановского медицинского колледжа состоялось секционное заседание регионального этапа «Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная медицинская культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В Тейковской дивизии обсудили проблему религиозного экстремизма

21 декабря в Доме культуры Российской Армии Тейковской ракетной дивизии член Экспертного совета при Министерстве юстиции РФ по противодействию религиозному экстремизму иерей Георгий Максимов провел занятие на тему «Противодействие религиозному экстремизму».

Епископ Иоанн вручил Архиерейские грамоты

Вечером 18 декабря, в канун дня памяти свт. Николая Чудотворца, на Всенощном бдении в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя епископ Шуйский и Тейковский Иоанн вручил Архиерейские грамоты настоятелю храма свт. Николая Чудотворца с. Алферьево иерею Евгению Рыжкову и помощнику настоятеля этого храма Олегу Николаевичу Горбатко.

Сотрудничество ВУЗ-ШКОЛА-ЦЕРКОВЬ продолжается: прошел XII межрегиональный научно-методический семинар для педагогов и студентов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию обучающихся

14 декабря в условиях взаимодействия «вуз-школа-Церковь» на базе Шуйского филиала ИвГУ состоялся XII Межрегиональный научно-методический семинар «Инновационные технологии духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся в современной школе» в рамках секционной работы регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Архиерейское богослужение в Николо-Шартомском монастыре

19 декабря, в день памяти свт. Николая Чудотворца, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепелкин) совершили Божественную литургию в Никольском храме Николо-Шартомского монастыря.

Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

Вечером 18 декабря, дня памяти свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепелкин) совершили Всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. Им сослужили ключарь собора иеромонах Тихон (Захаров), клирики собора. За богослужением пел хор Воскресенского собора.

Архиерейское служение акафиста в Воскресенском кафедральном соборе

Вечером 17 декабря епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил акафист перед иконой Пресвятой Богородицы «Шуйская-Смоленская». Его Преосвященству сослужили клирики Шуйской епархии. За богослужением пел хор Воскресенского собора .

Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученицы Варвары, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепелкин) совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. Им сослужили ключарь собора иеромонах Тихон (Захаров), клирики собора. За богослужением пел хор Воскресенского собора.

Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

Вечером 16 декабря, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, дня памяти святой великомученицы Варвары, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепелкин) совершили Всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. Им сослужили ключарь собора иеромонах Тихон (Захаров), клирики собора. За богослужением пел хор Воскресенского собора.

В Суздеале состоялась коллегия руководителей епархиальных Отделов по делам молодежи

13-15 декабря 2023 года по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона в Суздале прошла коллегия руководителей епархиальных Отделов по делам молодежи Центрального федерального округа. От Шуйской епархии в мероприятии участвовал руководитель отдела по делам молодёжи иерей Василий Шашнев.

Архиерейское богослужение в Петропавловском храме г. Шуя

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Шуя.