Приглашаем на праздник Крещения Господня!

18 января приглашаем на праздник Крещения Господня в мужской Николо-Шартомский монастырь в с. Введенье!
Начало праздничного ночного богослужения в 21-30.
По окончанию службы – в 2 часа ночи, великое освящение воды, после которого и начнутся традиционные крещенские купания.
Для всех желающих погрузиться во иордань в этом году оборудованы две новые теплые стационарные купели на реке Молохта.
После купания вы сможете выпить чаю из самовара с монастырской выпечкой, попробовать вкуснейшие шашлыки и чебуреки! Кроме того будет организована широкая продажа монастырских продуктов собственного производства и продукции местных фермеров, как в торговых палатках возле реки, так и в магазине напротив монастыря.
Приезжайте к нам на праздник!
Кроме того, напоминаем, что крещенские купания длятся три дня: 19, 20 и 21 января. В любой из этих дней можно приехать в монастырь и совершить погружение во иордань. А некоторые благочестивые христиане стремятся совершить погружение в каждый из этих святых дней.