Празднование дня памяти Шуйских новомучеников в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

10 мая, Преполовение Пятидесятницы, день памяти Шуйских новомучеников: священномучеников Павла и Иоанна, мучеников Петра, Николая, Сергия, Авксентия и Анастасии — епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Препелкин) возглавили служение  Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Преосвященнейшим Владыкам сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук) с братией обители в священном сане, секретарь шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, благочинные благочиннических округов Шуйской епархии, духовенство епархии.

За богослужением молились игумения Святоезерского Иверского монастыря игумения Силуана (Волкова), воспитанницы и преподаватели православной школы имени свт. Тихона Задонского.

По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен, после которого состоялся малый крестный ход.

За богослужением пели хор Воскресенского  собора, воспитанницы православной школы имени свт. Тихона Задонского.

Епископ Матфей вручил Архиерейские грамоты руководителю Центра защиты материнства «Колыбель-Шуя» Марине Романенко и клиническому перинатальному психологу Елене Храмцовой за усердные труды во славу Святой Церкви.